powered by BerlinOnline
No public posts in this group. You must login and become a member in order to post messages, and view any private posts.
WM Live erleben 64 Spiele
Artikel

WM Live erleben 64 Spiele

WM 2010 Liveübertragung

Ab dem 11. Juni 2010 bieten wir Euch einen besonderen Service:

WM 2010 Liveübertragung in unser Cosmopolitan Lounge bei freiem Eintritt.

Erlebe alle WM Spiele live mit anderen gemeinsam und das auch noch auf Großbildleinwänden in einer collen Location.

Zeitplan:

11.06. 
16 Uhr Südafrika : Mexiko
20.30 Uhr Uruguay : Frankreich
23 Uhr Notte Magica Party

12.06. 
13.30 Uhr Südkorea : Griechenland
16 Uhr Argentinien : Nigeria
20.30 Uhr England : USA

13.06. 
13.30 Uhr Algerien : Slowenien
16 Uhr Serbien : Ghana
20.30 Uhr Deutschland : Australien

14.06. 
13.30 Uhr Niederlande : Dänemark
16 UhrJapan : Kamerun
20.30 Uhr Italien : Paraguay

15.06. 
13.30 Uhr Neuseeland : Slowakei
16 Uhr Elfenbeinküste : Portugal
20.30 Uhr Brasilien : Nordkorea

16.06. 
13.30 Uhr Honduras : Chile
16 Uhr Spanien : Schweiz
20.30 Uhr Südafrika : Uruguay

17.06. 
13.30 Uhr Argentinien : Südkorea
16 Uhr Griechenland : Nigeria
20.30 Uhr Frankreich : Mexico

18.06. 
13.30 Uhr Deutschland : Serbien
16 Uhr Slowenien : USA
20.30 Uhr England : Algerien
23 UhrGirls in Heaven Party

19.06. 
13.30 Uhr Ghana : Australien
13.30 Uhr Niederlande : Japan
22 Uhr CSD Party - "C"andy "S"hop "D"elicious mit Dj Pa$cha, Dj Shy und Dj U - Seven

20.06. 
13.30 Uhr Slowakei : Paraguay
16 Uhr Italien : Neuseeland
20.30 Uhr Brasilien : Elfenbeinküste

21.06. 
13.30 Uhr Portugal : Nordkorea
16 Uhr Chile : Schweiz
20.30 Uhr Spanien : Honduras

22.06. 
16 Uhr Frankreich : Südafrika
16 Uhr Mexico : Uruguay
20.30 Uhr Griechenland : Argentinien
20.30 Uhr Nigeria : Südkorea

23.06. 
16 Uhr Slowenien : England
16 Uhr USA : Algerien
20.30 Uhr Ghana : Deutschland
20.30 Uhr Australien : Serbien

24.06. 
16 Uhr Slowakei : Italien
16 Uhr Paraguay : Neuseeland
20.30 Uhr Kamerun : Niederlande
20.30 Uhr Dänemark : Japan

25.06. 
16 Uhr Portugal : Brasilien
16 Uhr Nordkorea : Elfenbeinküste
20.30 Uhr Chile : Spanien
20.30 Uhr Schweiz : Honduras
23 Uhr Party: High Society Berlin

26.06. 
16:00 Sieger Gruppe A : Zweiter Gruppe B
20.30 Sieger Gruppe C : Zweiter Gruppe D

27.06. 
16 Uhr Sieger Gruppe D : Zweiter Gruppe C
20.30 Uhr Sieger Gruppe B : Zweiter Gruppe A

28.06. 
16 Uhr Sieger Gruppe E : Zweiter Gruppe F
20.30 Uhr Sieger Gruppe G : Zweiter Gruppe H

29.06. 
16 Uhr Sieger Gruppe F : Zweiter Gruppe E
20.30 Uhr Sieger Gruppe H : Zweiter Gruppe

02.07. 
16 Uhr Sieger Durban : Sieger Johannesburg
20.30 Sieger Port Elizabeth : Sieger Rustenburg
23 Uhr White Pirates Party

03.07. 
16 Uhr Sieger Bloemfontein : Sieger Johannesburg
20.30 Uhr Sieger Pretoria : Sieger Kapstadt
22.30 Uhr Party: Polska Noca Berlin

06.07. 
20.30 Uhr Sieger Johannesburg : Sieger Port Elizabeth

07.07. 
20.30 Uhr Sieger Kapstadt : Sieger Johannesburg

10.07. 
20.30 Uhr Verlierer Halbfinale 1 : Verlierer Halbfinale 2

11.07. 
20.30 Uhr Sieger Halbfinale 1 : Sieger Halbfinale 2
23 Uhr WM Finale Party 


Sonstiges:
Reservierungen erbeten unter Tel. 01 72/3 01 26 82 

Fotos

Noch keine Fotos vorhanden.

Kommentare

Neue Events

Veranstaltung - 11.11.2014 - 26.12.2014

Gans to Go

Gans to go Eene jut jebratne Jans is eene jute Jabe Gottes! 11. November - 26. Dezember Weiterlesen

Veranstaltung - 30.11.2014 - 31.05.2015

Ukraine invites serious marriage minded Singles

Mordinson ist eine internationale Partnervermittlung aus der Ukraine www.mordinson.de Weiterlesen

Veranstaltung - 02.12.2014

CLUB JAZZ DEBAKEL - LIVE * AUFSTURZ JAM

CLUB JAZZ DEBAKEL eröffnen um 20 Uhr den Aufsturz Jam. Die Session ist stilistisch offen, Standards im traditionellen Sinne werden aber nicht gespielt. Folgendes Equipment ist vorhanden: 2 Mics, Guitar-amp, Bass-amp, E.piano, Drumset. Weiterlesen

Veranstaltung - 31.01.2015 1

Führung in Berlin Neukölln (Körnerkiez und Körnerpark) mit Reinhold Steinle

Führung in Berlin Neukölln (Körnerkiez und Körnerpark) mit Reinhold Steinle Geschichte(N) im Körnerkiez mit Reinhold Steinle   Weiterlesen

Veranstaltung - 24.01.2015 1

Führung in Berlin-Neukölln (Schillerkiez und Rollberg) mit Reinhold Steinle

Führung in Berlin-Neukölln (Schillerkiez und Rollberg) mit Reinhold Steinle Vom Schillerkiez zum Rollbergviertel Es führt sie Reinhold Steinle – geborener Schwabe und gefühlter Berliner. Weiterlesen

Veranstaltung - 18.01.2015 1

Führung in Berlin Neukölln (Britz) mit Reinhold Steinle

Führung in Berlin Neukölln (Britz) mit Reinhold Steinle Britz (näher) kennen lernen mit Reinhold Steinle   Weiterlesen

Veranstaltung - 10.01.2015 1

Führung in Berlin-Neukölln (Reuterkiez /“Kreuzkölln“) mit Reinhold Steinle

Führung in Berlin-Neukölln (Reuterkiez /“Kreuzkölln“) mit Reinhold Steinle Lernen Sie auf amüsante und informative Art neue Aspekte von Neukölln kennen. „Entdeckungen im Reuterkiez“ Weiterlesen

Veranstaltung - 04.01.2015 1

Führung in Berlin-Neukölln (Rixdorf/Richardplatz) mit Reinhold Steinle

Führung in Berlin-Neukölln (Rixdorf/Richardplatz) mit Reinhold Steinle „Damals und Heute am Richardplatz“ Es führt sie Reinhold Steinle – geborener Schwabe und gefühlter Berliner. Inhalte: Böhmisches Dorf Geschichte der Böhmen Schmiede, Bethlehemskirche Weiterlesen

Veranstaltung - 02.12.2014

Kammermusik von Komponistinnen

Konzert der GEDOK Berlin Kammermusik von Komponistinnen Mit Werken aus 3 Jahrhunderten von: Anna Bon di Venezia / Ethel Smith / Cècile Chaminade / Barbara Heller / Louise Adolphe Le Beaux / Mayako Kubo / Susanne Stelzenbach Musikerinnen: Weiterlesen

Veranstaltung - 30.11.2014

ARTvent in der GEDOK Galerie Berlin

Kunstmarkt zum Advent in der GEDOK Galerie Berlin Künstlerinnen der GEDOK bieten vielfältige Objekte ihrer Arbeit zum Verkauf an. Malerei / Skulptur / Fotografie / Videokunst / Angewandte Kunst / Literatur / Bücher / CDs von Komponistinnen und Interpretinnen Weiterlesen

Inhalt abgleichen